Видеотрансляция работы сотрудников


#1

Попадает ли под действие 152-ФЗ онлайн трансляция деятельности сотрудников. Например, есть некий производственный процесс, который организация хочет транслировать в сеть. Необходимо ли брать с сотрудников доп.соглашение на это?


#2

Видео и фотосъемка людей не подпадает по действие ФЗ “О персональных данных”, это не про ПДн. Возможно Вы что-то найдете в ст. 152.1. Охрана изображения гражданина ГК РФ.


#3

Получается, что школы и детские сады могут выкладывать на своих сайтах фотографии детей с мероприятий без согласия родителей? ст. 152.1. ГК РФ вроде это разрешает.
Что-то мне кажется, это сильно не понравится Роскомнадзору.


#4

У РКН может быть свое мнение, мы про него не узнаем, пока они сами его не озвучат. Не будем хотя бы в этом строить догадки.

Если нужно разобраться именно с вопросом публикации детских фотографий, то давайте сделаем это в отдельной теме.